Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

В Донецкой области массово угоняют авто

В Донецкой области массово угоняют авто
Фото: Флаг Новороссии. Фото: Рейтерс

Из-за военных действий на Донбассе стали чаще угонять автомобили. Даже в обычное время криминогенная обстановка в регионе не внушала спокойствия. А что говорить, когда рушатся дома, гибнут мирные люди? Только за минувшие сутки в Донецкой области были угнаны 11 автомобилей, пишет УНИАН со ссылкой на областной отдел по связям с общественностью ГУ МВД Украины.

В Киевском районе Донецка с территории частного предприятия группа вооруженных людей завладела грузовым фургоном "ГАЗ-3309". Об этом сообщил житель Мариуполя. Открыто уголовное производство.

В Червоногвардейский райотдел милиции Макеевки поступило заявление о том, что примерно в 14-00 16 июля неустановленные лица группой из 15 человек, в камуфляжной форме, в масках, с автоматическим огнестрельным оружием, проникли на территорию частного предприятия, где похитили автомобиль "ДЕО ЛАНОС".

В Волновахский райотдел обратился 63-летний пенсионер с заявлением о том, что в 15-00 десять неизвестных мужчин и одна женщина в камуфляжной форме и в масках, угрожая автоматическим огнестрельным оружием, во дворе его дома незаконно завладели автомобилями "Фольксваген Тигуан", "Ауди А8 Лонг" и "Фольксваген Пассат В7", принадлежащие заявителю и его семье.

В Старобешевском районе вблизи села Васильевка, на автодороге "Донецк-Новоазовск", неизвестные лица в камуфляжной форме и масках на лицах, с огнестрельным оружием, незаконно завладели автомобилем заявителя "ХОНДА CRV" 2004 года выпуска.

В Тельмановском районе на автодороге "Донецк-Новоазовск" вблизи с. Свободное, неизвестные в камуфляжной форме, с оружием, незаконно завладели автомобилем заявителя "Ленд-Ровер", 1998 года выпуска.

Четверо неизвестных, одетых в камуфляжную форме и в маски, угрожая применением автоматического оружия, зашли во двор Дебальцевского горотдела милиции, где незаконно завладели неисправным автомобилем "Опель Вектра", хранящимся в качестве вещественного доказательства. Ведется следствие.

Накануне в некоторых районах Донецка ДНР объявила военное положение и ввела комендантский час.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ночь в зоне АТО: В Луганске и Донецке снова стреляли

В результате обстрелов пострадали больше двух десятков жилых домов. Ранены восемь мирных жителей, погибших нет. В Луганске снаряд залетел в детские сад № 134.