Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Путин отреагировал на новые санкции

Путин отреагировал на новые санкции
Фото: Путин решил разобраться со всем спокойно. Фото: Пресс-служба Кремля

В России отреагировали на ужесточение экономических санкций со стороны США и Евросоюза. Ситуацию прокомментировал президент Владимир Путин и МИД России. Об этом сообщили РИА Новости.

- Надо посмотреть, что за санкции, надо с этим разобраться без суеты, спокойно... Вообще-то те, кто планирует нынешние политические акции в Штатах — к сожалению, это не наблюдение какого-то последнего времени, а скажем, за последние десять-пятнадцать лет — ведут достаточно агрессивную внешнюю политику и достаточно непрофессиональную, — заявил Путин.

В министерстве иностранных дел отреагировали более жестко.

- Высокомерие и цинизм - вот два слова, наиболее точно характеризуют американскую политику на российском направлении, - заявил заместитель главы МИД России Сергей Рябков.

ПОДРОБНО

Евросоюз и США ужесточили санкции в отношении России

В ночь на 17 июля США и Евросоюз практически синхронно объявили об ужесточении санкций в отношении России. О своих намерениях стороны заявляли еще давно и предупреждали российскую сторону, что готовы прибегнуть к новым экономическим ограничениям.

Заявление Обамы

- Россия должна прекратить поток оружия через украинскую границу, повлиять на боевиков  для освобождения заложников и выступить посредником между враждующими сторонами,  - заявил  Обама.