Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

О чем Тимошенко поговорит с Путиным?

О чем Тимошенко поговорит с Путиным?

Премьер Юлия Тимошенко планирует обсудить на встрече с Владимиром Путиным вопрос энергетического сотрудничества, в частности и долгосрочных поставок газа.

Об этом она заявила на брифинге в среду.

Тимошенко сообщила, что в Москве состоится заседания экономического комитета между правительством Украины и РФ, передает «Украинская Правда».

«Этот постоянно действующий комитет, который предусматривает собрание в определенные сроки для проверки тех решений, которые принимались. Если вы помните, во время приезда правительственной делегации России с премьером Зубковым, мы здесь в Киеве подготовили определенные приоритетные цели сотрудничества», - напомнила Тимошенко.

«И экономический комитет получил задание создать план действий, как достичь этих целей. На сегодня такие планы действий готовы, и поэтому проводится комитет, чтобы утвердить этот план действий», - добавила она.

«А кроме того, будут рассматриваться экономические вопросы. И я убеждена, что с премьером России мы будем также обсуждать концепцию подхода к подписанию стратегического долгосрочного соглашения по обеспечению Украины природным газом», - высказала надежду Тимошенко.