Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

СБУ: В Славянске задержана сообщница "народного мэра"

СБУ: В Славянске задержана сообщница
Фото: По данным СБУ, задержанная передавала информацию о силах АТО Гиркину. Фото: СБУ Украины.

В воскресенье, 13 июля, в Славянске Служба безопасности Украины задержала члена "Донецкой народной республики" - 57-летнюю гражданку "Ф". В 2003 году женщина привлекалась к уголовной ответственности по ст. 296 Уголовного кодекса Украины "хулиганство". Об этом сообщает сайт СБУ.

По данным ведомства, задержання оказывала "народному мэру" Славянска Вячеславу Пономареву "содействие в организации сепаратистских и террористических мероприятий в Донецкой области".

-  В течение апреля-мая текущего года злоумышленница около 50 раз непосредственно информировала  Пономарева о численности украинских силовых структур, участвующих в АТО, местах их базирования, вооружения, морально-психологическом состоянии, перемещении военной техники, - подчеркнули в пресс-службе.

В СБУ добавили, что указанию Пономарев злоумышленница передавала информацию офицеру связи так называемого "министра обороны ДНР"  Гиркину по прозвищу "Стрелок".

В отношении задержанной начато уголовное производство. Проводятся первоочередные оперативно-следственные действия.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СБУ Запорожской области: Бойцы "Азова" арестовывают мирных жителей, а мы отпускаем!" 

Нацгвардия и силовики соревнуются в количестве задержанных ополченцев. "Комсомолка", выяснила, кто лидирует по итогам выходных.

 

На Востоке идут серьезные бои. И каждое подразделение пиарит себя на просторах Фейсбука. В последнее время стало модным хвастать пленными ( добровольцы негласно соревнуются с силовиками). Особую активность проявляет "Азов", да только подвиги сомнительны. Силовики же проигрывают в плане артестизма, но берут количеством. Итак:

А В ЭТО ВРЕМЯ

Тымчук сообщил о боях на Луганщине

В течение воскресенья,  13 июля, авиация Вооруженных сил Украины наносила удары по лагерям и скоплениям живой силы и военной техники ЛНР в зоне АТО. Об этом на своей страничке в "Фейсбуке" написал руководитель "Центра военно-политических исследований" Дмитрий Тымчук.

Новости по теме: ООС (АТО) Славянск СБУ