Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Майдане заговорили о создании Единой поместной церкви

На Майдане заговорили о создании Единой поместной церкви
Фото: На Майдане стартовало седьмое общественное вече. Фото: Скриншот с видео

 В 12.00 воскресенья, 13 июля, проходит седьмое общественное вече, тема которого "Украина на перекрестке стратегических вызовов". 

- На этом Вече круг сообществ Майдана приглашает киевлян, а также экспертов и политиков, приобщиться к обсуждению вопросов о роли и месте киевского Майдана на текущем этапе реформирования государства, - сообщили в пресс-центре Майдана.

Также на вече намерены обсудить создание Единой поместной церкви и вопросы о распродаже Кабинетом министров объектов госзначения.


Broadcast live streaming video on Ustream

Потребовали ратификации соглашения с ЕС

 Участники вече приняли решение потребовать от президента Петра Порошенко немедленного внесения в Верховную Раду пакета документов, необходимого для ратификации Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом. Данное предложение внес со сцены активист Майдана Роман Липинский, попутно напомнив, что на Майдан в ноябре прошлого года украинцев привело  не подписание Соглашения с ЕС.

- 27 июня Украина наконец-то подписала это соглашение. Молдова и Грузия документы подписали в тот же. Уже через три дня парламент Молдовы ратифицировал соглашение. Грузия будет голосовать 18 июля, а чего ждет Украина? – сказал со сцены активист.

Кроме того, со сцены прозвучало, что депутаты Верховной Рады готовы проголосовать за ратификацию, правительство подготовило весь пакет документов, и дело остается только за президентом.

Активисты предложили потребовать от Петра Порошенко немедленного внесения Соглашения об ассоциации в парламент. За такое обращение проголосовали все присутствующие на вече.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как это проходило раньше?

В Киев на пятое общественное вече на Майдане приехали бойцы из зоны АТО

В воскресенье,  29 июня, на пятом общественном вече на Майдане выступили представители батальонов, участвующих в боевых действиях в зоне АТО.  На повестку дня были вынесены лишь два основных вопроса: подписание выстраданного соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС и перемирие в зоне АТО.

А В ЭТО ВРЕМЯ 

Ночью на Майдане избили мирных киевлян

Народный депутат Олесь Доний сообщил, что в ночь на 13 июля майдановцы избили его друзей. Об этом депутат пишет на своей странице в соцсети.

"Сегодня ночью на моих друзей на Крещатике напали. Напали те, кто теперь называет себя "майдановцами" и днем и ночью живут на Майдане", - пишет депутат.  Также депутат утверждает, что там сейчас ночью находится опасно.