Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Депутат: Ночью на Майдане избили мирных киевлян

Депутат: Ночью на Майдане избили мирных киевлян
Фото: На Майдане неспокойно. Фото: архив КП.

Народный депутат Олесь Доний сообщил, что в ночь на 13 июля майдановцы избили его друзей. Об этом депутат пишет на своей странице в соцсети.

"Сегодня ночью на моих друзей на Крещатике напали. Напали те, кто теперь называет себя "майдановцами" и днем и ночью живут на Майдане", - пишет депутат.  Также депутат утверждает, что там сейчас ночью находится опасно.

"И вот эта Оксана теперь ночью не может пройти по своему родному Крещатику (а она коренная киевлянка). А с ней не могут пройти по Крещатику Александр Демченко, украинский поэт из Донецка, которого дважды били и резали в Донецке. А он все равно писал украинские стихи. И теперь ему достается арматурой по ноге на "освобожденном" Крещатике", - добавляет депутат.

В столичной милиции сообщили, что в ночном инциденте разберутся.

- Мы выясним обстоятельства, и виновные будут наказаны, - прокомментировали ситуацию в ведомстве. 

Хотим напомнить, что мэр Киева Виталий Кличко обещал не применять силовой сценарий разгона жителей Майдана. Мэр уверен, что со всеми активистами удастся договориться оставить Майдан полюбовно. Но как мы писали, генеральный прокурор Виталий Ярема потребовал от МВД и СБУ навести порядок в центре Киева вплоть до силового разгона тех, кто до сих пор остается на Майдане  

Новости по теме: Киев Евромайдан