Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Донбассе расстреляли машину спасателей и убили несколько человек

В Донбассе расстреляли машину спасателей и убили несколько человек
Фото: В зоне АТО продолжается стрельба. Фото: архив "КП"

За прошедшие сутки десятки людей были расстреляны или искалечены бойцами ДНР и ЛНР, а также местными бандитами, которые пользуются своей безнаказанностью.

Донецкая область

10 июня в городскую больницу Светлодарска трое мужчин в камуфляжной одежде и масках привезли раненого в живот мужчину. Во время хирургической операции последний скончался. Диагноз пострадавшего: огнестрельное ранение брюшной полости. Установлено, что умершим является гражданин РФ. 

В Киевский райотдел милиции Донецка поступило сообщение из больницы о том, что к ним доставлено тело мужчины с огнестрельным ранением спины, которое погибший получил в 16.00 возле Донецкого химического завода в поселке Виноградарь. 

В том же районе в больницу был доставлен с огнестрельными ранениями ног и плеча 29-летний молодой человек, который получил травмы в районе аэропорта. 

А в Ясиноватской больнице оказана помощь 23-летнему жителю Одессы, которому прострелили левую стопу.

Луганская область

10 июля около часу ночи рядом с кафе "Барвинок" случилась перестрелка. Был ранен 44-летний местный житель, которого госпитализировали в больницу с диагнозом: сквозное огнестрельное ранение правой голени с повреждением костей и сосудов. 

А рядом с заводом "ОР" вооруженными автоматами люди в камуфляже обстреляли автомобиль "ВАЗ-2105", в котором находились водитель и два пассажира (работники Четвертого военизированного горноcпасательного отряда  Луганска). Двое из них получили пули в грудь. Были госпитализированны.

Также в 12.20 в подвале гаража в городе Северодонецк обнаружили труп пожилого мужчины признаками насильственной смерти (2 колото-резанных ранения шеи и 3 – грудной клетки). 

В тот же день в Славяносербском районе люди с оружием принесли в больницу мужчину без сознания. Он получил огнестрельные ранения в голову и грудь, скончался в лечебном учреждении.

10 июля в Краснодонскую больницу госпитализированы с огнестрельными ранениями, полученными во время боевых действий в селе Верхнешевыревка Краснодонского района люди, одетые в камуфлированную форму:
- гр. Рязанцев С.В. 1963 г.р., житель г. Молодогвардейск, ЗЧМТ, СГМ, ушиб грудной клетки, ушиб правого колена
- Полтавец Дмитрий, 28 лет, житель г. Суходольск с осколочными ранениями спины и живота, повреждениями внутренних органов 
- Колодий Д.Ю. 1984 г.р., житель г. Суходольск с осколочными ранениями бедер и левой голени
- Беликов А.Н. 1977 г.р., житель с. Таловое, Краснодонского района с осколочно-взрывной травмой правого бедра
- Раздорский М.В. 1988 г.р., житель с. Новоалександровка, Краснодонского района с осколочным ранением левого плеча и грудной клетки.

Тогда же в больницу поступил житель села Великий Суходол, с огнестрельным ранением бедра. Раненый пояснил, что получил пулю в районе села Верхнешевыревка во время рыбалки на ставке. 

А тем временем в Зеленополье украинских военных обстреляли из "Градов". Это были самые масштабные потери за три месяца проведения АТО