Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Донбассе на снарядах и минах погибли двое гражданских, семеро ранены

В Донбассе на снарядах и минах погибли двое гражданских, семеро ранены
Фото: В зоне АТО продолжают гибнуть мирные люди. Фото: Рейтерс

С Донбасса уже не раз поступала информация о том, что бойцы ДНР и ЛНР минируют здания и дороги, ставят растяжки.

Но, к сожалению, чаще всего жертвами минеров становится именно мирное население, но никак не солдаты.

Так, 10 июля, на мине подорвался 24-летний парень родом из Красного Луча. Ничего не подозревавший молодой человек пас коров, когда случайно наступил на снаряд.

В итоге он получил множество травм грудной клетки, ему покалечило руки и контузило.

А в Шахтерском районе осколок снаряда ранил 64-летнюю жительницу села Дмитровка. Боеприпас взорвался просто рядом с несчастной женщиной - металлический осколок попал ей в живот. 

Обоих доставили в Снежнянскую центральную городскую больницу, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД в Донецкой области.

Также в 19.20 в Луганске по дому в переулке Балтийском снаряд попал в жилой дома. Пенсионерка из дома напротив получила осколочные ранения грудной клетки.

А в Свердловске в больницу госпитализированы 28-летний парень с осколочным ранением левого бедра и 33-летний местный житель с осколочным ранением правого бедра. Ранения получены в 17.20 около дома № 18 по улице Мира в результате взрыва снаряда. 

Там же 10 июля в 12.30 на автодороге в районе шахты "Одесская" подорвался на мине мотоблок. Погибли 2 человека, и 2 человека ранены. На место происшествия следственно-оперативная группа не выезжала из-за проведения в этом районе боевых действий, сообщила начальник отдела по связям с общественностью ГУМВД Украины в Луганской области Татьяна Погукай.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Более 30 силовиков АТО погибли, около сотни раненных

В пять часов утра возле села Зеленополье Луганской области из установки "Град" обстреляли наших ребят из 24 моторизованной бригады (Яворовщина, Львовская область) Большое количество раненых и убитых. Связи нет, все сгорело. Подмога не приходит.