Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украина оценила российские полеты над Крымом в 200 миллионов гривен

Украина оценила российские полеты над Крымом в 200 миллионов гривен
Фото: В Украине не довольны, что российские самолеты летают по Крыму

В Украине подсчитали, во сколько обходятся полеты российской авиации над Крымом. Об этом сообщила пресс-служба Кабмина со ссылкой на Министра юстиции Павла Петренко. По его словам, российская сторона нарушает воздушное пространство.

- Мы сейчас инициируем рассмотрение соответствующих жалоб Украины в международных организациях, которые не являются судебными, но имеют соответствующие контрольные функции. Мы готовим меморандум относительно обращения к Международной авиационной организации о нарушении Россией нашего воздушного пространства. Каждый день Государственной авиационной инспекцией насчитывается около 1 миллионов долларов штрафов российским авиационным компаниям. Сумма, которую там зафиксировано, составляет более 200 миллионов гривен, и она ежедневно увеличивается, - заявил Петренко.

По его словам, Украина использует механизмы международных конвенций, чтобы фиксировать эти нарушения и заставить Россию компенсировать убытки. В противном случае, украинская сторона подаст иск об исключении России из состава Международной конвенции гражданской авиации.

В ЭТО ВРЕМЯ

ЕС добавил 11 человек в санкционный список в отношении России

Послы 28 стран Европейского союза на состоявшемся в Брюсселе в среду вечером плановом заседании Комитета ЕС на уровне постоянных представителей (КОРЕПЕР) "договорились о внесении еще 11 человек в санкционный список для РФ и Украины".

Новости по теме: Новости Крыма