Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
15 апреля
Загрузить еще

В Донбассе начали ходить электрички, транспортное сообщение налаживается

В Донбассе начали ходить электрички, транспортное сообщение налаживается
Фото: Станция Лозовая - узловая, от нее можно добраться во многих направлениях. Фото: al-nktn.livejournal.com

"Укрзализныця" восстанавливает движение пригородных поездов на востоке Украины. Уже начала курсировать электричка №6289 Лозовая-Славянск, сообщает Интерфакс.

Движение этого пригородного поезда было приостановлено во время проведения АТО. С 9-го июля электричка сообщением Харьков-Пассажирский-Лозовая-Славянск-Лозовая-Харьков-Пассажирский будет курсировать ежедневно.

Расписание поезда также уже определено. В 10.20 электропоезд будет отправляться из Харькова, прибывать на станцию Лозовая в 12.40, а  в Славянск – в 15.20. Из Славянска будет отправляться в 16:12, на Лозовой электричка будет в 17:57 и на станции Харьков-Пассажирский в 20:40.

Восстановление движения до станции Лозовая очень важно, поскольку она является узловой и пассажиры могут пересесть в поезда, курсирующие в других направлениях.

- Предварительно была проверена безопасность этого участка. Железнодорожники возобновили регулярное курсирование электропоезда, как только удостоверились в отсутствии угрозы, - говорится в сообщении гендиректора "Укрзализныци" Бориса Остапюка.

Министр инфраструктуры Максим Бурбак заявил, что за ходом ремонтных работ и затрат на материалы будет проводится тщательный контроль. Но в какую сумму обойдется восстановление разрушенной инфраструктуры он пока не уточнил. По словам Остапюка, известно около сотни объектов железнодорожной инфраструктуры, поврежденных на востоке. Для многих восстановительных работ главной является помощь саперов.

Во вторник "Укрзализныця" восстановила движение на участке от Харькова до Славянска. Всего же за прошедшие три недели железную дорогу Донбасса взрывали в 26 местах.

 

Новости по теме: ЖД Лозовая Укрзалізниця