Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Донбассе подорвали два железнодорожных путепровода

В Донбассе подорвали два железнодорожных путепровода
Фото: Путепровод взорвали недалеко от Амросиевки. Фото: twitter.com/ostro_v

В понедельник, 7 июля, был совершен целый ряд подрывов важных магистралей. В особенности это касается железнодорожных путей.

Толь за один день на территории Донецкой и Луганской областей разрушили два путепровода.

Сегодня стало известно еще о двух случаях. Первый произошел около 16.00 на автодороге Т-05-09. На участке между Большой Новоселкой и Амвросиевкой неизвестные взорвали путепровод.

Бомба повредила один из пролетов под мостом, поэтому в ближайшее время будет ограничено движение грузового транспорта через путепровод, сообщает сайт Мининфраструктуры.

А в 21.30 прогремел еще один взрыв. И опять неподалеку от Донецка – в 23 км. на северо-восток.

- ЧП произошло на 44 км. перегона "Ясиноватая – Скотоватая" (возле поселка Землянки), - сообщают в секторе связей с общественностью УМВД Украины на Донецкой железной дороге. - Повреждено две контактные электроопоры, из которых одна упала на железнодорожный путь, а вторая наклонена вбок. Железнодорожные рельсы непригодны к движению.

К счастью, пострадавших нет.

К слову, на этом участке курсируют только грузовые поезда. На данный момент движение на перегоне "Ясиноватая – Скотоватая" закрыли. Специалисты выясняют подробности происшествия.

Напомним, что это уже седьмой по счету подрыв важных путей в Донбассе за 7 июля.

Так, в 05.30 взорвали мост в Луганской области через реку Теплая. Жители поселка Нижнетеплое услышали, как прогремел взрыв.

Взрыв прогремел на 961-м километре перегона станций "Огородный - Кондрашевская Новая". Бомба полностью разнесла 100 метров пути и бетонный пролет моста длиной в 25 метров. Движение поездов полностью остановлено.

Затем неизвестные взорвали первый пролет моста через рек Северский Донец на автомобильной дороге Т0513 "Красный Лиман-Артемовск-Горловка"  (около поселка Закотное). 

А позже был уничтожен мост через реку Казенный Торец на автодороге М03 "Киев-Харьков-Должанский" (между поселками Семеновка и Селезневка).

Самый серьезный взрыв произошел около полудня. Неизвестные подорвали железнодорожный мост рядом с населенным пунктом Новобахмутовка, который находится в 30 километрах на север от Донецка.

В момент взрыва по мосту ехал грузовой состав.

В итоге 10  пустых вагонов сошли с рельс и буквально свалились на трассу, над которой пролегают железнодорожные пути.

Новости по теме: Взрыв Новости Донецка