Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Под Донецком взорвали мост вместе с поездом

Под Донецком взорвали мост вместе с поездом
Фото: Мост обрушился, когда по нему ехал состав. Фото: REUTERS

На Донецкой железной дороге продолжаются теракты.  Почти неделя передышки  – и новые взрывы. 

На этот раз неизвестные около 13:00 подорвали железнодорожный мост около населенного пункта Новобахмутовка, который находится в 30 километрах на север от областного центра.

По путепроводу как раз ехал грузовой поезд, несколько вагонов которого буквально свалились на трассу "Славянск – Донецк – Мариуполь" –  самую оживленную в Донецкой области. 

- Подрыв произошел на  перегоне Новобахмутовка-Очеретино. 10  порожних вагонов грузового состава сошли с рельс. Локомотивная бригада не пострадал. Этот участок пути используется исключительно для грузовых перевозок. Пока  составы будут отправлять в объезд через Ясиноватую. – сообщают в пресс-службе ДЖД.

- В результате взрыва  разрушено несколько пролетов  моста. Сейчас дорожные службы перекрывают движение на этом участке дороги. Данных о пострадавших на данный момент нет, - тем временем комментируют ЧП в пресс-службе Донецкой ОГА.

Машины тем временем отправляют в объезд через поселки Новобахмутовка, Розовка и Очеретино.

Напомним, что это уже третий взрыв мостов за сегодня.

Ранее утром 7 июля на воздух взлетел мост через реку Северский Донец на автомобильной дороге Т0513 "Красный Лиман-Артемовск-Горловка"  (около поселка Закотное) и взорван мост через реку Казенный Торец на автодороге М03 "Киев-Харьков-Должанский" (Между поселками Семеновка и Селезневка).  

Фото
Фото
07 Июля 201417:44

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Очередные взрывы на Донецкой ЖД: грузовой поезд сошел с рельс, электричка "застряла" на 4,5 часа

Это уже 22 подрыв железнодорожных путей за три недели.