Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

МВД: Выезды из Луганска и Донецка заблокированы

МВД: Выезды из Луганска и Донецка заблокированы
Фото: Заместитель министра МВД Антон Геращенко

7 июля заместитель министра МВД Антон Геращенко заявил, что Донецк и Луганск заблокированы, а ополченцы не смогут оттуда выехать. Об этом сообщил Интерфакс.

- Донецк заблокирован для выезда боевиков с оружием. В то же время он не блокирован для выезда мирных жителей, которые могут свободно выезжать из города, предъявляя свои документы, и показывая, что у них в автомобилях нет оружия и взрывчатых веществ, - заявил Геращенко.

В тоже время пока не совсем понятно, как правоохранители будут отличать мирных жителей от ополченцев.

Ранее силовики уже заявляли, что блокировали выезды из Славянска и сторонники ДНР и ЛНР не смогут покинуть город. Однако, когда Славянск был освобожден, это не помешало им выехать в Донецк.

Сам же Геращенко отмечает, что не видит в этом большой проблемы, т.к. представители ДНР и так были в Донецке последние 2 месяца и контролировали ситуацию в городе.

Конкретных шагов по освобождению Луганска и Донецка Геращенко также не называл. Однако пообещал, что в ближайшее время Донецк будет освобожден.

- Сегодня наши войска стоят на окраинах Луганска, и дальнейших перспектив у луганских террористов нет, - добавил он.

В ЭТО ВРЕМЯ

Танки ополченцев в Донецке: люди бросали покупки на улице и прятались

Выходные в Донецке снова выдались неспокойными. Не успели горожане переварить новости об освобождении Славянска и Краматорска, как по городу поползли упорные слухи: на танках и КАМАЗах тысячи бойцов-ополченцев с севера региона едут прямиком к ним. Слухи очень быстро подтвердились.

В Луганске ранены шесть человек, есть убитый и обстреляны 11 домов

В Луганске вечером возобновился артобстрел. Сирена выла всю ночь. Жители так называемых Восточных кварталов прятались в подвалах.