Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Луганске ранены шесть человек, есть убитый и обстреляны 11 домов

В Луганске ранены шесть человек, есть убитый и обстреляны 11 домов
Фото: Частный сектор Луганска под минометным обстрелом. Фото: соцсети

В Луганске вечером возобновился артобстрел. Сирена выла всю ночь. Жители так называемых Восточных кварталов прятались в подвалах. 

В городе загорелся асфальтовый завод и заправка "Транспеле" за автовокзалом. В соцсетях горожане сообщают, что там же загорелось кафе "Визит" и был виден сильный дым за супермаркетом "Фуршет". Также снаряды попали в городской военкомат. В результате взрывов повреждены 11 домов.

Днем в воскресенье погиб гражданский, шесть человек ранены. Люди пострадали во время артобстрела автовокзала. По информации областного управления МВД, в области потеряна связь с пятью военными, похищены три человека, еще четверо - пропали без вести.

В выходные дни по городу ездили БТР и танки. Они были без опознавательных знаков - вероятно ополченцев. Сторонники ЛНР во дворах жилых домов располагают военную технику и начинают вести огонь по армии. О том, что из-за этого могут погибнуть мирные граждане, они не думают. 

 За городом в районе аэропорта не прекращается огонь. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Луганске продолжается минометный обстрел

Несколько снарядов попало в автомобиль и жилые дома.  В соцсетях уже появились первые видео с места событий. Как передает очевидец, вблизи  строительных баз, которые находятся недалеко от автовокзала,  лежит тело погибшего мужчины, возле него был взорван один из снарядов.