Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Донецкий губернатор обещает освобожденным городам связь, свет и выплаты

Донецкий губернатор обещает освобожденным городам связь, свет и выплаты
Фото: Губернатор Донецкой области Сергей Тарута. Фото: wikipedia

Возвращать жизнь освобожденному северу региона взялся губернатор Донецкой области Сергей Тарута. Еще в субботу, 5 июля, премьер-министр Арсений Яценюк поручил главе Обладминистрации восстановить жизнеобеспечение Славянска и окрестностей. В воскресенье Тарута сказал: свет, связь и выплаты городам наладит в течение недели.

- Уже решена проблема вывоза мусора из Славянска и Краматорска, организована доставка продуктов питания. В целом нормальная жизнь здесь будет восстановлена в самое ближайшее время,- сообщил глава Донецкой области.

Как сообщает пресс-служба Облгосадминистрации, Сергей Тарута заверил, что в ближайшую неделю в этих городах будет восстановлена работа органов Госказначейства, а в течение семи дней там удастся полностью восстановить электроснабжение и связь.

Что же будет с водой, пока не ясно. Сейчас эта - самая большая коммунальная проблема региона. Только несколько часов в день есть вода в Донецке, в остальных городах ситуация и того хуже. Впрочем, жители области надеются: после того, как силы АТО освободили Славянск и окрестности, у коммунальщиков появится шанс ремонтировать канал "Северский Донец-Донбасс" не под пулями.