Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Таруте поручили за один день восстановить жизнеобеспечение Славянска и Краматорска

Таруте поручили за один день восстановить жизнеобеспечение Славянска и Краматорска
Фото: Таруте поручили восстановить города

5 июля премьер Украины Арсений Яценюк поручил губернатору Донецкой области Сергею Таруте в однодневный срок восстановить жизнеобеспечение Славянска и Краматорска. Об этом сообщила пресс-служба Кабмина.

- В связи с завершением боевой операции по освобождению Краматорска и Славянска Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил Председателю Донецкой облгосадминистрации Сергею Таруте, министрам, руководителям других центральных органов исполнительной власти и главам облгосадминистраций, прилегающих к Донецкой и Луганской областей, в однодневный срок восстановить жизнеобеспечения этих городов, - сказано в сообщении.

В первую очередь, речь идет о возобновлении работы территориальных органов Казначейства, Миндоходов, отделений фондов общеобязательного государственного социального страхования и управления Пенсионного фонда Украины, филиалов и отделений "Ощадбанка".

Напомним, что на горсовете Славянска 2-й батальон Нацгвардии  установил флаг Украины. Об этом Министр обороны Украины генерал-полковник Валерий Гелетей и Начальник Генерального штаба генерал-лейтенант Виктор Муженко доложили Президенту Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Турчинов об освобождении Славянска: Это переломный момент

- Сегодня наступил переломный момент в борьбе с терроризмом на востоке нашей страны. Сепаратисты пытались превратить Славянск в символ борьбы против нашей Родины, но именно этот город станет символом победы независимой и единой Украины над российскими наемниками и террористами, - отметил Турчинов.