Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

По взорванному мосту в Запорожской области пустили поезда

По взорванному мосту в Запорожской области пустили поезда
Фото: Мост подорвали ночью 24 июня. Фото: "Вся власть"

Ремонт железнодорожного моста закончили в срок. Опору и металлические конструкции реанимировали за восемь дней.

Напомним, 24 июня ночью в Ореховском районе подорвали мост. Грохот люди услышали за несколько километров. Взрыв повредил первую опору, конструкции и деревянные брусья одного из четырех пролетов моста. Сами пути остались целы, но полотно сильно просело и сместилось. Взрывчатка сработала за 13 минут до прибытия поезда "Днепропетровск - Бердянск". По предварительным данным, подорвали тротил с помощью бикфордового шнура

- Демонтировали два поврежденных сооружения и рельсы. Одну конструкцию отремонтировали и установили на место, вторую – заменили. Также восстановили пути. После всех работ пустили первый состав "Днепропетровск-Бердянск". Через мост снова возобновили движение двенадцать пассажирских поездов, среди которых "Бердянск-Москва", - рассказали сотрудники железнодорожной станции "Орехов". 

Сейчас составы ходят по графику. Правда, пока по мосту не пускают грузовые вагоны. Зеленый свет цистернам обещали дать в ближайшие дни. 

Главный подозреваемый мужчина 20-25 лет, рост 165-170 сантиметров. Худощавый. Фоторобот Фото: СБУ в Запорожской области. 

По самым скромным подсчетам на ремонт полотна железнодорожники потратили три миллиона гривен.

Пока "Укрзалізниця" разбирается с полотном и графиком, СБУ ищет тех, кто организовал взрыв. У силовиков есть четверо подозреваемых, среди них трое мужчин и женщина.