Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Донбассе новая "горячая точка": стреляют под Курахово

В Донбассе новая
Фото: Фото: Рейтерс

В последние дни неспокойно почти по всей Донецкой области. Если раньше выстрелы были слышны только с севера региона, то теперь стреляют и на западе. С вечера среды на канонаду жалуются и жители Курахово – города в 50 километрах от Донецка.

- Мы видели светошумовые гранаты, по звуку слышно, стреляют и из крупнокалиберного оружия, - говорят очевидцы. – Первые выстрелы услышали еще вечером около 8 часов, стреляют и до сих пор. Снаряды разрываются меньше чем в километре от жилых кварталов, люди очень напуганы!

Между тем, силовики пока не комментируют действия в этом районе. Говорят: работу ведут во всей зоне действия АТО.

- За сутки незаконные вооруженные формирования совершили 16 обстрелов блокпостов и позиций подразделений Вооруженных Сил Украины и два нападения на автомобильную колонну, - сообщают в Минобороны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Горячие точки Донбасса

Если к постоянным перестрелкам на севере (Славянск, Луганск) и в центре, под Донецком, жители уже привыкли, то на юге Донецкой области до вчерашнего утра все было спокойно и благополучно. Приморские районы находятся под контролем сил АТО, а в Мариуполь переехали чиновники областной администрации. Казалось бы, поводов для беспокойства нет. Тонкое ощущение спокойствия нарушили взрывы, прогремевшие под Ново­азовском вчера ночью. Минометные залпы разбудили жителей окрестных сел, которые тут же спрятались в подвалы и погреба. 

- В 02.20 ополченцы совершили минометный обстрел пункта пропуска Новоазовск, что на границе с Россией в Донецкой области, - отчитались утром в Госпогранслужбе. - В ходе атаки выпустили около 20 мин и, предварительно, вели огонь со стороны населенного пункта Маркино. Оформления в пункте пропуска были приостановлены, а пограничники заняли круговую оборону.

 

 

Новости по теме: Новости Донецка ООС (АТО)