Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Краматорске от обстрела пострадали сто домов

В Краматорске от обстрела пострадали сто домов
Фото: Фото: соцсети

Ночь 2 июля для краматорчан выдалась бессонной. Начиная с полуночи, в городе был очередной обстрел. Много снарядов попало в частный сектор, повредив дома.

- Мы всю ночь не спали. Грохот стоял невероятный, огненное зарево. Светло было, как днем. Ужасно! Так это при том, что обстрел был на другом конце города – по поселку Веселому, КПД, - рассказывает краматорчанка Наталья.

Утром в соцсетях появилась информация о сгоревших домах, сорванных крышах. 

Последствия ночного обстрела Краматорска: снаряды попали куда-угодно, но не в позиции боевиков. Фото из соцсети 

В городском управлении гражданской защиты подтверждают: дома действительно пострадали, в некоторых дворах находятся невзорвавшиеся ракеты. Они лежат на земле.

В частных дворах валяется множество не разорвавшихся бомб – кассетных снарядов. Фото из соцсети

- Мы выезжали в районы, которые попали под обстрел: на Артемовский, Новую Красногорку (КПД), Веселый. Целые улицы, это порядка ста домов, стоят с дырами в крышах, стенах. Некоторые – горели. Провода оборваны, колодцы разбомблены, - говорят сотрудники государственной службы чрезвычайных ситуаций.

Многие краматорчане остались без крыши над головой. Фото из соцсети 

–  Мы обнаружили множество не разорвавшихся бомб – кассетных снарядов. Ориентировочно они выпущены из реактивной системы залпового огня типа "Град". За день специалисты обезвредили 12 бомб.

 

По информации начальника городского отдела здравоохранения Игоря Михайлова, ранен один мирный житель – мужчина сорока лет. У него осколочное ранение грудной клетки. Пострадавший в больнице, его состояние средней тяжести. Данных о погибших нет.

В ополчении заверяют: у них "Градов" на вооружении нет. Получить комментарии от АТО не удалось. 

Некоторые дома с обстрелянных районах сгорели. Фото из соцсети