Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Артобстрел оставил без воды жителей окраины Луганска

Артобстрел оставил без воды жителей окраины Луганска
Фото: Снаряды ложатся на окраинах Луганска. Фото Алексея Фалина «Фейсбук».

У обитателей домов частного сектора, что в верхней части Каменнобродского района Луганска (расположенного практически "по соседству" с линией фронта АТО – прим. Авт.) пропала вода. Один из снарядов перебил кабели электроснабжения насосной станции.

- Вода пропала вчера (1 июня) после семи вечера, и так  до сих пор и не появилась, - рассказали "Комсомольской правде  в Украине" местные жители.

Это подтверждают и в пресс-службе ОКП "Компания "Лугансквода".

- 1 июля 2014 года в 19 часов временно приостановлена работа насосной станции 4-го подъёма, снабжающей водой Камброд (северная часть города Луганска). Вода в данный момент подаётся самотёком, и воспользоваться ею смогут жители нижнего Камброда (верхняя, возвышенная часть района, пока останется без водоснабжения). Данная ситуация сохранится до тех пор, пока не будет восстановлено электроснабжение насосной станции, - отмечают в ведомстве.

О сроках ремонта пока ничего неизвестно. Кроме верхней части Камброда, без электроснабжения с 12 часов 1 июля 2014 года остались несколько населённых пунктов в Станично-Луганском районе. В частности, обесточены 3 водозабора и 4 канализационные насосные станции в Станице-Луганской, а также одна скважина в селе Пшеничное. В результате этого без водоснабжения временно остаются поселки Станица-Луганская, Нижняя и Верхняя Ольховая, с.Пшеничное и с.Валуйское.

Напомним, как сообщала "Комсомольская правда в Украине", 1 июля на подступах к Луганску возобновились бои между ополченцами ЛНР и силами АТО.