Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Жители Каменнобродского района Луганска области бегут из опасной зоны

Жители Каменнобродского района Луганска области бегут из опасной зоны
Фото: Снаряды уже ложатся на окраинах Луганска. Фото Алексея Фалина «Фейсбук».

Минувшую ночь жительница старейшего Каменнобродского района  Луганска  Оксана Григорова провела у друзей - возвращаться страшно.

- После того, как над  городом пролетел СУ-25 и взвыла тревога, собрала вещи, посадила кота в сумку и бегом к друзьям на другой конец города, - рассказала она. – Маршрутки уже не ходили, еле вызвала такси. Ночевать сегодня опять буду у знакомых. Боюсь туда возвращаться.

1 июля из Каменнобродского района, находящегося в опасной близости от поселка Металлист (где проходит линия фронта между силами АТО и ополченцами ЛНР – прим. Авт.) эвакуировали и воспитанников дома, а бомбили верхний Камброд. Расстояние - около километра. А там детишки до 3 лет. Видела как их эвакуировали, - сообщила "Комсомольской правде в Украине" Луганчанка Наталия Максимец.

Артиллерийская канонада  не утихала всю ночь.

Опасные итоги

О том, во что вылились сутки боев на подступах к Луганску "Комсомольской правде в Украине" сообщили в пресс-службе Луганского горсовета.

- Вчера, 1 июня, в результате попадания боевых снарядов в дом №34 в переулке Краснофлотский и в дом № 58 по улице Коминтерна произошли возгорания крыши домов  и перекрытий. Оба пожара были ликвидированы, - рассказали в ведомстве. - На земельный участок жилого дома по улице Зои Космодемьянской между домами №36 и №38 упал предположительно осколочный боеприпас, который разорвался при столкновении с деревом. В результате этого выбиты стекла жилого дома, пострадали хозяйственные постройки во дворе. Жертв нет.

Похоже, небезопасно уже в и самом центре города. В квартале Гаевого в одной из квартир дома №1 боеприпас пробил стену третьего этажа пятиэтажного дома и застрял в полу. Пострадала квартира жилого дома, пробиты стены и поврежден пол. Бронебойный подкалиберный противотанковый снаряд был изъят. Жертв нет.

А утром 2 июня в школу №14 в квартале Шевченко попал снаряд, в результате разрушен запасной вход школы. Откуда прилетел снаряд – выясняется. Ведь эта школа находится довольно далеко от Каменного брода.

Напомним, как сообщала "Комсомольская правда в Украине", 1 июля на подступах к Луганске возобновились бои между ополченцами ЛНР и силами АТО.

Новости по теме: Новости Луганска ООС (АТО)