Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Поддержать армию можно и через терминалы

Поддержать армию можно и через терминалы
Фото: Профинансировать армию можно за несколько секунд. Фото: соцсети.

Теперь свой вклад в украинскую обороноспособность можно сделать, воспользовавшись терминалами для пополнения. Об этом пишет Дмитрий Чигрин на своей страничке в "Фейсбук".

- Выбираем "Министерство обороны Украины". Программа предупреждает вас, что делаете не пополнение мобильного  телефона, а благотворительный взнос. Вводите номер, вставляете купюру и пополняете, - объясняет пользователям Дмитрий Чигрин.

Как отметил в соцсети Чигрин, операция производится без комиссии.

Широкомасштабная акция по поддержке украинской армии финансами простых граждан началась еще весной. Сначала деньги "всем миром" для военных собирали, отправляя смски или звоня на номер 565. Одно такое сообщение могло помочь армии пятью гривнами. Поддержать минобороны можно было и через банковские реквизиты.

 

На армию люди "скинулись" 122 миллионами гривен. Оценивать компанию помощи можно по-разному. С одной стороны – это нонсенс, чтобы люди буквально по копеечке собирали деньги для армии, если учесть, что ее бюджет и так наполняется из карманов налогоплательщиков. Но с другой стороны, акция показала как много у нас неравнодушных и патриотично настроенных людей, готовых помогать своей стране несмотря ни на что. Эта акция помогла людям обозначить свою гражданскую позицию.

Но тут вскрылась еще одна проблема вечного украинского бюрократизма. Так еще в начале акции, собранные 20 миллионов не могли дойти по назначению, поскольку зависли на счетах из-за проволочек с тендерами.

Пользователи возможность помочь через терминал оценили. Вот только справедливо интересуются, где можно увидеть отчет о том, куда пошли деньги, сколько на еду, оружие, а сколько украли.

Новости по теме: армия Минобороны