Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В захваченном ополченцами Антраците егеря выхаживают косуленка

В захваченном ополченцами Антраците егеря выхаживают косуленка
Фото: Косулю нашел местный рыбак. Фото: скриншот из видео

В шахтерском городе Антрацит Луганской области неспокойно. Люди живут в зоне АТО. Но это не мешает им оставаться людьми и проявлять заботу о "братьях наших меньших". Так егеря Антрацитовского общества охотников и рыболовов выхаживают найденного местным жителей маленького олененка.

Косулю нашел местный рыбак. На тропе у речки он и увидел маленького олененка. Его мать погнали собаки.

- Иду по тропе у речки, вижу – косулька и собаки гавкают. Потом увидел мамашу. Смотрю, погнали ее к шахте. А олененок стоит, подбежал ко мне, в ноги бьет-бьет, молочка хочет. Я его - в куртку и пошел домой. Вынес блюдце молочка, дал ему, и он начал кушать. Вечером я отнес его туда опять, на то же место, где нашел, - рассказал мужчина.

На следующий день он пошел проведать малыша. Тот оказался на месте, опять подбежал к нему и стал биться в ноги. В итоге, косуленка забрали егеря Антрацитовского общества охотников и рыболовов. Первые дни малыш скучал и звал маму. Но сейчас уже привык, начал хорошо кушать. Кормят его 5-6 раз в день теплым козьим молоком.

Олененок проживет у егерей несколько месяцев. За это время животное должно окрепнуть, но нельзя допускать, чтобы за это время он сильно привык к людям. Иначе - станет добычей для браконьеров. Спасители дали малышу кличку "Князь" от названия ближайшей шахты Княгиненская.

Видео ТРК "Луч".

Новости по теме: Антрацит ООС (АТО)