Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Следственный комитет РФ намерен взять под стражу Авакова и Коломойского

Следственный комитет РФ намерен взять под стражу Авакова и Коломойского
Фото: Глава МВД Украины Арсена Авакова хотят арестовать. Фото: hvylya

Следственный комитет Российской Федерации направил в суд материалы об избрании в отношении губернатора губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского меры пресечения в виде заключения под стражу.

Также в ближайшее время будут направлены материалы об аресте главы МВД Украины Арсена Авакова. 

Ранее в отношении Коломойского было вынесено постановление о привлечении его в качестве обвиняемого в организации убийств, применении запрещенных средств и методов ведения войны, препятствовании профессиональной деятельности журналистов, похищении людей.

- Как только суд примет решение об избрании меры пресечения Коломойскому, Следственный комитет даст необходимые поручения соответствующим правоохранительным органам о немедленном установлении местонахождения обвиняемого и заключении его под стражу. Также Следственный комитет в ближайшее время направит в суд материалы об аресте Арсена Авакова, - говорится в сообщении Следкома РФ.

Кроме того, в применении запрещенных средств и методов ведения войны против мирного населения на востоке Украины обвиняется командир батальона "Айдар" Сергей Мельничук. По данным Следственного комитета, он принимал непосредственное участие в минометном обстреле мирной территории, когда погибли журналисты ВГТРК Игорь Корнелюк и Антон Волошин.

Командира "Айдара" объявили в розыск.