Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Президент Кореи отстранила отставку премьера, поданную в связи с крушением "Севола"

Президент Кореи отстранила отставку премьера, поданную в связи с крушением
Фото: Чон Хон Вон останется на посту премьера в Южной Корее. Фото: Википедия.

Президент Республики Корея Пак Кын Хе приняла решение оставить на своем посту нынешнего премьер-министра Чон Хон Вона, который в апреле подал в отставку после трагедии с паромом Сэволь. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на президентский пресс-секретарь Юн Ду Хюн.

Напомним, следовавший из порта Инчхон на остров Чеджудо паром "Сэвол" затонул 16 апреля у юго-западной оконечности Корейского полуострова. На борту судна находились 476 пассажиров и членов экипажа, причем большинство из них составляли старшеклассники одной из школ города Ансан. Когда судно начало тонуть, спастись сумели лишь 172 человека. Спасатели обнаружили тела 293 жертв крушения. Еще 11 человек считаются без вести пропавшими. 

А В ЭТО ВРЕМЯ

В Южной Корее проходят  судебные слушания по делу о трагедии на пароме "Севол", затонувшем в середине апреля. Перед судом предстали капитан судна и трое старших членов экипажа, обвиняемых в халатности и убийстве людей, а также - 11 членов экипажа, подозреваемых в халатности.

Адвокат капитана ранее заявил, что будет настаивать на том, чтобы его клиенту не предъявлялись обвинения в убийстве, поскольку "в действиях его подзащитного не было злого умысла".

По данным Русской службы Би-би-си, есть сомнения в том, что суд будет беспристрастен. СМИ и большая часть жителей страны уже считают подсудимых виновными.