Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Комитеты Совета Федераций поддержали обращение по неиспользованию ВС в Украине

Комитеты Совета Федераций поддержали обращение по неиспользованию ВС в Украине
Фото: Комитеты Совета Федераций поддержали предложение об отказе использования войск в Украине.

Профильные комитеты Совета Федерации рекомендовали палате одобрить решение главы государства об отзыве разрешения на использование Вооруженных сил РФ в Украине. Как сообщает "Интерфакс-Украина", такое решение было принято в среду на заседании трех комитетов верхней палаты - по обороне и безопасности, по международным делам, а также по конституционному законодательству. 

Накануне глава РФ обратился к сенаторам с просьбой отменить данное верхней палатой 1 марта разрешение на использование Вооруженных сил РФ в Украине. 

Как пояснил журналистам глава комитета по обороне и безопасности Виктор Озеров, это решение, которое, как он не сомневается, будет одобрено палатой, должно "способствовать нормализации обстановки в Украине в условиях начавшегося переговорного процесса с участием представителей киевских властей, конфликтующих сторон на юго-востоке Украины, а также посла РФ в Киеве".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Евросоюз поддержал инициативу Путина о прекращении использования войск в Украине

24 июня Евросоюз поддержал инициативу президента России Владимира Путина о прекращении разрешения на использование российских войск в Украине.  В частности глава дипломатии Евросоюза Кэтрин Эштон выразила надежду, что российский президент последует мирному плану Петра Порошенко. Об этом заявила ее представитель Майя Косьянчич.

Порошенко оценил инициативу Путина

- Президент Украины считает обращение Владимира Путина в Совет Федерации об отмене решения об использовании Вооруженных сил РФ на территории Украины от 1 марта 2014 года - первым практическим шагом по официальной поддержке Президентом России мирного плана Украины по урегулированию ситуации на Донбассе, - сказано в сообщении