Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко оценил инициативу Путина об отмене разрешения на применение войск в Украине

Порошенко оценил инициативу Путина об отмене разрешения на применение войск в Украине
Фото: Порошенко доволен действиями Путина

24 июня президент Украины Петр Порошенко положительно оценил инициативу Владимира Путина об отмене разрешения на применение российских войск в Украине. об этом сообщила пресс-служба президента.

- Президент Украины считает обращение Владимира Путина в Совет Федерации об отмене решения об использовании Вооруженных сил РФ на территории Украины от 1 марта 2014 года - первым практическим шагом по официальной поддержке Президентом России мирного плана Украины по урегулированию ситуации на Донбассе, - сказано в сообщении.

Также Порошенко обратился к председателю Верховной Рады Александру Турчинову с предложением обсудить с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко возможность рассмотрения этого вопроса на ближайшем заседании верхней палаты парламента России.

Напомним, что президент России Владимир Путин предложил Совету Федерации отменить постановление об использовании вооружённых сил на территории Украины.

Путин направил письмо, в котором говорится, что в целях нормализации обстановки и урегулирования ситуации в восточных регионах Украины, а также в связи с началом трехсторонних переговоров по данному вопросу он предлагает отменить постановление от 01 марта 2014 года № 48-СФ "Об использовании Вооруженных Сил Российской Федерации на территории Украины".