Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Руководство ДНР и ЛНР объединились в Союз народных республик

Руководство ДНР и ЛНР объединились в Союз народных республик
Фото: ДНР и ЛНР объединились

24 июня руководство ДНР и ЛНР приняло совместное решение об объединение в Союз народных республик. Об этом сообщил Интерфакс.

- Сегодня на Верховной Раде Донецкой народной республики депутаты проголосовали за единую конституцию Новороссии. Это означает, что в ДНР и ЛНР будет единая конституция, - заявил премьер-министр ДНР Александр Бородай.

На сессии Верховной Рады ДНР был принят Конституционный акт о конфедеративном объединении ДНР и ЛНР в Союз народных республик, в который вошли шесть человек – Павел Губарев, Олег Царев, Денис Пушилин, Александр Бородай, Алексей Карякин и Валерий Болотов. Совет Федерации на заседании утвердил Конституционный акт – Конституцию Союза Народных республик и поручил Олегу Цареву внести этот документ на рассмотрение в парламент ДНР и ЛНР. По словам Олега Царева, уже в среду Конституционный акт должны ратифицировать.

В ЭТО ВРЕМЯ

Порошенко отдал приказ открывать огонь

- 24 июня ополченцы, вопреки собственным обещаниям соблюдать режим прекращения огня, данным в Донецке на встрече с представителями Трехсторонней контактной группы, сбили вертолет Вооруженных Сил Украины и повлекли смерть девяти человек. С момента объявления мирного плана Президента они 35 раз открывали огонь по украинским военным, - сказано в сообщении.

Новости по теме: ООС (АТО) ДНР новости ЛНР