Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Краматорске снаряд пробил крышу детского сада

В Краматорске снаряд пробил крышу детского сада
Фото: В крыше детского сада зияет дыра. Фото: соцсети.

В Краматорске во время стрельбы пострадал детский сад "Катюша". Об этом сообщили пользователи соцсетей.

По данным местных жителей, у здания не только разбиты окна и повреждены стены, но и зияет огромная дыра на его крыше. Снаряд попал в детский сад около полуночи 22-го июня.

- Я почувствовала взрывную волну, - цитирует слова одной из жительниц дома №21 по бульвару Краматорскому портал Kramatorsk.info.

 В это время в детском саду, кроме сторожа, никого не было, поэтому никто не пострадал. В крыше здания огромная дыра. Вряд ли последствия обстрела удастся ликвидировать быстро.

Снаряд попал в здание в ночь на 22 июня. Фото: соцсети. 


Другая жительница этого района говорит: 

– Дом, как будто весь напрягся, а стекла, как будто вздулись. У меня-то окна всегда приоткрыты, чтобы стекла не вылетели в случае чего, Случаи бывают разные, и на тот, который произошел этой ночью, открытые окна никак бы не повлияли. 

- В детской, куда попал осколок снаряда, обычно в такое позднее время за компьютером сидит наша дочь, - рассказывает местный хозяин квартиры, находящейся около детского сада. Компьютерный стол находится рядом с окном, и действительно чудо, что девочки в тот момент там не оказалось. Осколок, пролетев, через комнату, ударился о стену коридора.

В стеклах здания зияют дыры. Фото: соцсети. 


Хозяин пострадавшей от обстрела квартиры классифицирует его как осколок от мины-восьмидесятки.

Напомним, ранее руководитель центра "Военно-политических исследований" Дмитрий Тымчук сообщил о том, что в Краматорске за ночь несколько раз был обстрелян аэродром, занятый силами АТО. Обстрел произведен из автоматических гранатометов АГС-17 и стрелкового оружия. 

Отремонтировать детский сад быстро вряд ли удастся. Фото: соцсети.