Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СНБО опроверг слова Турчинова: украинская граница все-таки дырявая

СНБО опроверг слова Турчинова: украинская граница все-таки дырявая
Фото: Украинская граница до сих пор имеет участки, не контролируемые пограничниками. Фото: Reuters

В СНБО И МИНОБОРОНЫ МНЕНИЯ РАЗНЯТСЯ

Совет национальной безопасности и обороны Украины неожиданно опроверг информацию о том, что украинская граница на востоке полностью подконтрольна украинским силовикам.

Об этом на брифинге сообщил спикер информцентра СНБО Владимир Чеповой.

- Если бы вся граница была контролируемой нашими войсками, мы бы эту новость дали первой, и это был бы действительно этап победы и перехода к четкому плану, который объявил президент, - сообщил он.

Несколькими часами ранее председатель ВР Александр Турчинов на открытии заседания Рады уверял собравшихся, что граница наконец под контролем: подразделения вооруженных сил подошли к Изварино Луганской области, фактически завершив операцию по закрытию границы. Эту информацию подтвердил на том же заседании и. о. министра обороны Михаил Коваль: "Поступил официальный доклад начальника генерального штаба, командующего Вооруженными силами Украины, что наши войска полностью завершили окружение проблемного региона и восстановили (контроль) на государственной границе Украины".

И ВСЕ-ТАКИ ОНА "ДЫРЯВАЯ"

Местные донецкие СМИ цитируют слова Ярослава Гончара, экс-заметителя главы батальона "Азов", о том, что за минувшую ночь силы ополчения резко активизировались, произошла заброска диверсионно- разведывательных групп:

"...В район Антрацита прошло 6 установок ГРАД (стоят в с. Клунивцы); через Должанское зашло 4 КАМАЗа (два с людьми, два со снаряжением); в Снежное через стык Луганской и Донецкой областей зашел ракетный комплекс "Искандер" (дальность поражения цели до 50 км); в 4:00 через Краснодон Луганской области зашло 10 танков, 5 БТР, 7 ГАЗ 66 с зенитными установками, 20 КАМАЗов (с людьми) и один топливозаправщик. Сейчас вся эта колонна движется в южные районы Луганска. Там они оборудуют блок-посты. Также сообщается, что аэропорт в Луганске полностью заблокирован, а по городу разбрасываются листовки о том, что у захватчиков есть 248 единиц техники - им требуются экипажи"

НА ДОНБАССЕ ВСЕ СПОКОЙНО?

В это время ГУМВД Украины в Донецкой области сообщает о происшествиях в городе. На глазах у врача смены украли автомобиль "Скорой", кроме него угнали или увезли с территории частного предприятия три автомобиля: "Тойота", "Шкода" и "Акура" (заявление поступило в Куйбышевский райотдел милиции). В ночь на 19 июня из собственного дома в Ленинском районе города неизвестные вооруженные люди выкрали мужчину. А в Луганске неизвестные напали на инкассаторов, вытолкали их из машины и умчались в неизвестном направлении с 1,47 млн грн.