Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

США пообещали надавить на Кремль

США пообещали надавить на Кремль
Фото: США пообещали Порошенко ввести дополнительные санкции в отношении России. Фото: Reuters

Вице-президент США Джозеф Байден в беседе с президентом Украины Петром Порошенко заявил, что Штаты постараются надавить на международное сообщество о введении против России дополнительных санкций из-за ее действия по дестабилизации ситуации на востоке Украины.

Вице-президент отметил, что Америка будет работать с партнерами, чтобы наложить дополнительные ограничительные меры Россию, если она будет продолжать свой нынешний курс, передает Укринформ.

При этом Байден отметил, что "лидеры стран G-7 призвали Россию остановить поток оружия и боевиков через границу, а также оказать влияние на сепаратистов, чтобы они сложили оружие и прекратили насилие".

Напомним, что 19 июня Петр Порошенко и Джозеф Байден пообщались по телефону. Стороны обменялись мнениями о реализации мирного плана президента Украины. При этом американский чиновник выразил свою поддержку инициативе Главы Украинского государства в восстановлении мира и спокойствия на востоке Украины. Джозеф Байден также выразил искренние соболезнования в связи с гибелью украинских военных во время проведения антитеррористической операции.

На днях Австралия добавила в "санкционный список" против России Рогозина, Пушкова и Матвиенко.