Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Около 1,5 тысячи украинских беженцев отправились в Подмосковье

Около 1,5 тысячи украинских беженцев отправились в Подмосковье
Фото: Украинские беженцы отправились в Подмосковье

В Московскую область с начала июня прибыли около 1,5 тысяч украинских беженцев. Об этом сообщила пресс-служба Московского правительства.

- С начала июня из Украины в Московскую область в сопровождении представителей общественных организаций и волонтеров прибыли 136 человек, в том числе 45 взрослых и 91 ребенок из Славянска, Краматорска, Донецка. Еще более 1,4 тысячи граждан Украины прибыли в Подмосковье самостоятельно и проживают у родственников, - сказано в сообщении.

Всего в управление Федеральной миграционной службы по Московской области обратились 2 264 жителя Украины за консультацией по вопросам получения статуса беженца.

- С прибывшими работают специалисты миграционной службы, министерства социальной защиты населения, министерства образования, органов опеки. Для них приобретают продукты питания, необходимую одежду, предметы первой необходимости, организовано медицинское обслуживание, - отметили в пресс-службе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Беженцы с востока: "Пробирались сами через поля"

Мирное население сбегает от войны. Люди выезжают в панике, но куда…

- Никто не знает. Нам давали телефоны каких-то волонтеров. Но когда стал звонить - все отключены, - рассказывает беженец из Краматорска  Петр Береза. - В итоге пробирались сами через поля. Добрались до Киева вроде благополучно.

Северу Донбасса грозит гуманитарная катастрофа

Новая трудовая неделя началась в зоне АТО с потрясений. Страшилки о невыплате зарплат и пенсий, пустых полках в магазинах, невозможности снять деньги и отсутствие света и воды, которые несколько недель назад казались всего лишь слухами, сейчас для нескольких городов региона превратились в суровую реальность.

Новости по теме: беженцы ООС (АТО)