Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Погибший в Ил-76 харьковский десантник собирался уволиться из армии

Погибший в Ил-76 харьковский десантник собирался уволиться из армии
Фото: В Изюме у Сережи остались родители, сестра и девушка Вика. Фото: соцсети

В городке Изюм на Харьковщине оплакивают погибшего в самолете Ил-76 Сергея  Гончаренко. Через месяц ему должно было исполниться 23 года. Друзья Сергея рассказывают: парень с детства мечтал о небе – в армии попал в десантный батальон, так и пошло. Спустя три месяца "срочки" парням предложили поступить на факультет радиотехнических войск в Харьковский университет воздушных сил. Сергей пошел, не раздумывая. (читайте Стали известны имена погибших во время теракта в Луганске)

- Я тогда служил в штабе. Помню, он прибежал, глаза горят, говорит: "Поехали учиться в Харьков, там и дослужим!" - вспоминает сослуживец Павел Чорный. – Так мы поступили в ХУВС. Хотя я не понимаю, почему он решил стать десантником, Сергей боялся высоты. Когда-то, еще в армии мы поднимались на Ай-Петри на фуникулере, так он от страха  держался за поручень.

Гончаренко перевелся на заочное обучение и пошел служить контрактником. Служил в 25-ой парашютно – десантной бригаде под Днепропетровском. Параллельно продолжал учебу в вузе.

- Недавно приезжал в Харьков, закрывал сессию, как раз должен был закончить третий курс, - вздыхает Павел. – Несколько дней назад он звонил, говорил, что их готовят к выезду в зону АТО. А тут позвонили из университета и сообщили трагическую новость.  До сих пор не могу поверить в то, что его больше нет.

В памяти друзей Гончаренко остался веселым, заводным парнем, искренним и разносторонне развитым.

- Он был очень талантливым, хорошо рисовал, занимался боксом, - рассказывает сослуживец Сергея Олег Лебедев. – Таких, как он, еще поискать. Он был замечательный человек и идеальный друг. Помню, когда служили срочную службу, я долго отговаривал его поступать в университет. Но  он так хотел! Все говорил, какие перспективы откроются по окончанию вуза.

Не так давно Сергей приезжал в родной город Изюм, в разговоре с земляками намекал, что хочет кардинально изменить свою жизнь.

- Говорил, что хочет разорвать контракт и уйти на гражданку, потому что не сможет стрелять в  людей, рука не поднимется, - вздыхают соседи Гончаренко.

В Изюме у Сергея Гончаренко остались родители, старшая сестра Алена и любимая девушка Вика, которая до сих пор не может прийти в себя. Общаться девушка не в силах, а все свои переживания вылила на страничке в соцсети: "Самый Лучший и Любимый! Никогда тебя не забуду. Ты навсегда в моем сердце. Я очень тебя люблю, любила и буду любить! Незаменимый. Не смогу я без тебя".