Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Турчинов просит не выносить на рассмотрение Рады много законопроектов

Турчинов просит не выносить на рассмотрение Рады много законопроектов
Фото: Вопросы будут рассматриваться постепенно. Фото: Униан

В последнее время стала популярной политическая частушка с красноречивым названием "ПТН ПНХ". Но все чаще веселенькое "ла-ла-ла" охота запеть именно нашим народным депутатам. Почему? Ответ прост. На востоке идет активная фаза АТО, каждый день гибнут люди, а народные депутаты даже не думают отказываться от летних каникул. Более того, просят не загружать их сейчас работой.
- Подходит к концу эта сессия, и я бы просил, чтобы не предлагали слишком много законопроектов на рассмотрение, - обратился к народным депутатам на Согласительном совете 16 июня спикер Александр Турчинов.
До 5 июля (последний пленарный день этой сессии ВР - ред.) депутаты планируют рассмотреть вопрос об увеличении финансирования армии, новый законопроект о выборах народных депутатов, высшем образовании, укреплении банковской системы, валютных кредитах и выборах в местные советы.
- Я разговаривал с Порошенко, и мы договорились, что в ближайшее время он будет инициировать предложения относительно Конституционной реформы, децентрализации, - уточнил Турчинов.
Ранее несколько народных депутатов предложили отказаться от летних каникул и приступить к активной законодательной деятельности. Но такая их законодательная инициатива пока не нашла поддержки. Хотя, как изучала "Комсомольская правда в Украине" за лето народные депутаты могли бы подтянуть "хвосты".

Новости по теме: Политика Власть