Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Тымчук: На Луганщине вооруженные люди атаковали блокпост в районе Сватово

Тымчук: На Луганщине вооруженные люди атаковали блокпост в районе Сватово
Фото: Около Сватово в ночь на понедельник слышалась стрельба. Фото: соцсети.

Ночь на понедельник, 16 июня, в зоне проведения АТО прошла относительно спокойно. В то же время группа вооруженных людей попыталась прорваться через блокпост силовиков в районе Сватово, что на Луганщине. Об этом на своей страничке в "Фейсбуке" написал руководитель "Центра военно-политических исследований" Дмитрий Тымчук.

- Группа террористов численностью около 150 человек на автотранспорте пыталась осуществить прорыв в районе Сватово через блокпост сил АТО. При приближении к блокпосту они открыли огонь по силовикам. Украинские силовики открыли огонь в ответ, уничтожив с помощью вооружения БМП головной грузовик колонны террористов. Боевики разбежались, - отметил Тымчук.

А В ЭТО ВРЕМЯ

В Луганске снова стрельба: от взрывов у горожан дрожали стекла и мебель

В  понедельник, 16 июня, около 4 утра жителей Луганска разбудили звуки артиллерийской канонады. Как сообщают местные жители, стрельба слышалась с северо-востока города. Возможно, стреляли из тяжелых артиллерийских орудий в районе поселка Металлист, который находится между областным центром и поселком Счастье, который взяли под контроль силы АТО.