Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

18-летний десантник из Донецка еще в детстве остался сиротой

18-летний десантник из Донецка еще в детстве остался сиротой
Фото: Сергей гордился тем, что он десантник. Фото: соцсети

До своего 19-летия десантник Сергей Кривошеев не дожил два месяца. Молодого, крепкого, здорового парня призвали осенью прошло года в 25-ую отдельную Днепропетровскую воздушно-десантную бригаду мехиником-водителем. 14 июня он оказался на борту ИЛ-76, который ополченцы подбили на подлете в Луганске (Читайте: Стали известны имена погибших во время теракта  в Луганске).

О том, что Сергей и еще 48 человек погибли на борту самолета, его родные и друзья узнали только к обеду субботы.

- Погиб мой младший брат! Мы с детства остались без семьи, учились в Амвросиевке (Донецкая область. – Авт.) в школе-интернате, - рассказал "Комсомолке" брат Сергея Максим Кривошеев. - Брат с детства хотел в армию, но никогда не думал, что придется воевать против людей своей же страны! Я не знаю, как передать то, что у меня сейчас внутри! У нас нет родителей, не стало сейчас и Сергея. Остался я и 3 младшие сестры.

Друзья рассказывают: в отличие от многих Сергей был рад, когда его призвали. Особенно гордился тем, что в десантные войска.

- Он ни разу не пожаловался, когда все мы знали, как тяжело ему приходится, - рассказывают друзья парня. – Знаем, что он был за последние недели в нескольких "горячих точках" области. Подробностей он не рассказывал, хотя на связь с близкими людьми выходил регулярно.  

Три версии о причинах трагедии

Аэропорт контролирует украинская армия. А бойцы Луганской народной республики постоянно пытаются атаковать его, но пока безуспешно. Рассуждают, что они могли сидеть в засаде несколько суток, чтобы дождаться подходящей цели.

Военные эксперты также рассуждают о причинах трагедии и не исключат, что причины другие - предательство своих же или халатность