Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Подполковник Геннадий Шульга о трагедии в Луганске: "В нашей армии тотальное предательство. Самолет с десантниками ждали"

Подполковник Геннадий Шульга о трагедии в Луганске:
Фото: Пожар на месте катастрофы. Фото: соцсети

Сегодня украинская армия переживает, пожалуй, самый трагический день за все время проведения АТО на востоке страны. Одним выстрелом были повержены по меньшей мере 49 военнослужащих, 40 из которых десантники 25-й отдельной Днепропетровской воздушно-десантной бригады. Почему самолет военно-воздушный войск Украины зашел в опасную зону без прикрытия? Кто руководил ротацией и главное, как вышло, что территория вокруг аэропорта не была зачищена. Военный эксперт, подполковник в отставке Геннадии Шульга уверен, всему виной предательство.

- Нет сомнений, ребят кто-то предал, боевики знали что к Луганску приближается самолет с десантниками и заранее готовились к удару, - говорит собеседник. – Все произошло поздно ночью, это значит, армейцы хотели осуществить ротацию быстро и не заметно. Но, информацию кто-то слил. Вот результат.

По словам подполковника, непростительная халатность, что лайнер с военными шел без прикрытия, а район аэропорта не прочесала авиация.

- Где разведка, где зачистка, как можно сажать самолеты, если не зачищена хотя бы трехкилометровая зона вокруг аэродрома, - спрашивает Геннадий Шульга. - К сожалению, в этой войне мы столкнулись с очень не приятны явлением, предательство. Не успеют наши военные чихнуть, как ополченцы говорят "Будьте здоровы". Смерть наших десантников на ком то из командования украинской армии или сил АТО.