Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: В ночь на воскресенья у посольства РФ в Киеве действовали мародеры

СМИ: В ночь на воскресенья у посольства РФ в Киеве действовали мародеры
Фото: Неизвестные в масках разбили автомобили у посольства. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

В ночь на 15 июня в Киеве мародеры снимали детали с разбитых у посольства России в Украине автомобилей. Об этом сообщает "Радио Свобода".

По его данным, впоследствии все разбитие во время протестов автомобили вывезли. После этого  у посольства выстроились около двадцати "хорошо организованных молчаливых людей в штатском".

Представители самообороны Майдана назвали акцию, сопровождавшей субботний протест, "варварской и спланированной провокацией российских спецслужб". В самообороне подчеркнули, что у многих молодых людей, разбивали машины, были закрыты лица.

По данным МИД Украины,  часть нападавших задержана. Приняты меры для восстановления безопасности диппредставительства. 

Возмущение протестующих одновременно было использовано для попыток провокационных действий, которые не соответствуют принятым нормам дипломатических отношений и защиты дипломатических учреждений , - отметили в МИД.

Фото
Фото
14 Июня 201423:11

Напомним, 14 июня в Киеве под стенами российского посольства прошел митинг против политики России. Активисты сначала вели себя спокойно, а потом начали свозить к месту акции шины.  Люди собрались у диппредставительства после того, как стало известно о сбитом самолете в Луганске. 

Новости по теме: Новости России посольство