Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Нацгвардия сообщила о четырех раненых силовиках в Мариуполе

Нацгвардия сообщила о четырех раненых силовиках в Мариуполе
Фото: В Мариуполе проходит активная фаза АТО. Фото: кадр из видео.

Командование Национальной гвардии Украины сообщило о проведении "специальной операции по ликвидации укреплений террористов ДНР, освобождения захваченных зданий и разблокировки центра города Мариуполя Донецкой области".

Операция началась в 4.50 утра. В ней принимают участие подразделения Национальной гвардии Украины , спецподразделения МВД " Днепр" и " Азов" . Операция проходит успешно по плану.

- Все ключевые опорные пункты террористов в настоящее время взяты под контроль. Подбит БРДМ , уничтожены снайперские точки террористов. Освобождены захваченные здания. Сейчас продолжается обезвреживание найденного фугасного снаряда, который был заложен террористами на улице Георгиевской в центре Мариуполя. На месте работают специалисты взрывотехнической службы, - отметили в Нацгвардии.

Четыре бойца спецподразделения ранены, один из них - в тяжелом состоянии. На данный улица Георгиевская освобождена от террористов, идет прочесывание окрестных дворов частного сектора. Спецоперация продолжается, - подчеркнули в Нацгвардии.

Ранее о проведении активной фазы АТО в городе сообщил глава МВД Арсен Аваков. По его словам, в городе "идет плановая операция по ликвидации укрепрайона террористов ДНР во главе с уголовном авторитетом по кличке Чечен". 

В то же время нардеп Олег Ляшко сообщил, что бои идут на улицах Артема и Греческой.