Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Ляшко пишет об АТО в Мариуполе и просит жителей не выходить на улицу

Ляшко пишет об  АТО в Мариуполе и просит жителей не выходить на улицу
Фото: АТО в Мариуполе: жителей просят не выходить на улицу. Фото: Рейтерс

В Мариуполе утром в пятницу, 13 июня, продолжается антитеррористическая операция. Идут бои на улицах Артема и Греческой. Об этом на своей страничке в "Фейсбуке" написал народный депутат Олег Ляшко.

- Уважаемые жители Мариуполя! В городе продолжается антитеррористическая ситуация. Прошу вас не выходить из дома на работу и т.д. Это опасно. Идет серьезная зачистка Мариуполя от террористов. Не рискуйте своей жизнью зря! Как только мы освободим город - я вам сообщу, - написал нардеп около шести утра.

Позже он добавил, что боевики "открыли шквальный огонь из автоматов и пулеметов, раздаются взрывы гранат".

-  Но штурмовые группы спецподразделения " Азов" продвигаются вперед. Квартал, где проводится АТО, заблокирован нашими бойцами, - отметил он.

Ляшко также отметил о бое на ул. Артема, где "террористы стреляют по нашим бойцам из двух инкассаторских автомобилей , похищенных в ПриватБанке, у них 2 СВД и 3 автомата".

По данным депутата, силовики взяли помещение ПТУ на ул.Греческой.

- В Мариуполе взяли помещение ПТУ , выбили оттуда террористов. Среди наших один тяжело ранен, у террористов - 5 убитых, несколько раненых. На первом этаже в ПТУ нашли взрывчатку, - написал Ляшко.

В начале восьмого утра депутат добавил:

- АТО в Мариуполе: центр дислокации террористов в ПТУ полностью уничтожен. Сейчас идет зачистка помещения банка "Греческий", где также засели террористы.

А В ЭТО ВРЕМЯ

СМИ: украинские военные попали в засаду

Военнослужащие 79-й отдельной аэромобильной бригады, задействованные в Антитеррористической операции на территории Донецкой и Луганской областях, понесли потери в ходе сражений с боевиками на границе с Россией. Об этом пишет издание "Никвести".