Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Днепропетровске попрощались с погибшим 9 мая замкомандира батальона

В Днепропетровске попрощались с погибшим 9 мая замкомандира батальона
Фото: Сергея Демиденко похоронили только спустя месяц после гибели. Фото: Ирина Руденко

41-летнего Сергея Демиденко похоронили только спустя месяц после его гибели в Мариуполе. Заместитель командира 20-го батальона территориальной обороны Днепропетровской области вместе с сослуживцами, находясь в здании горуправления МВД, погиб от пули снайпера. После обстрела в здании начался  пожар, и тело Сергея сильно  обгорело. Чтобы его идентифицировать, пришлось делать анализ ДНК  и ждать результатов экспертиз.

Родные, друзья и бойцы прощались с погибшим возле Днепропетровской облгосадминистрации. Проходящие мимо люди просто останавливались, чтобы почтить память героя. После панихиды, провожая гроб Демиденко, собравшиеся скандировали "Герої не вмирають!"

Видео Ирины Руденко.

Попрощаться с командиром пришли и бойцы, и простые горожане. Фото: Ирина Руденко

- Сергея мы знали хорошо, рядом жили, - рассказала друг  семьи Жанна. – Есть такая профессия – Родину защищать. Вот он ее и защищал. Мы гордимся им. Он был чистым и светлым человеком.

И отец, и брат погибшего – тоже военные. У мужчины осталось трое детей, самой младшей дочери – 9 лет. По словам руководителя штаба Нацзащиты Днепропетровщины Юрия Березы, финансовую поддержку семьи взяла на себя облгосадминистрация.