Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В ЛНР организовали собственный коридор для вывоза беженцев

В ЛНР организовали собственный коридор для вывоза беженцев
Фото: В Луганской области уже несколько дней на полную мощность действует "зеленый" коридор для беженцев в Россию. Фото: Reuters

В самопровозглашенной ЛНР уже несколько дней на полную мощность действует "зеленый" коридор для беженцев в Россию.

- Выезжай – не хочу! – рассказали "Комсомольской правде в Украине" жители приграничных городов Антрацит и Ровеньки, находящихся под контролем донских казаков.

По их словам, люди, которые установили контроль над "Должанским", назвали себя представителями первой Луганской казацкой сотни. По их словам, пункт пропуска работает в штатном режиме. У людей, пересекающих границу, проверяют стандартные документы и груз. 

- Людей едет много, вывозят в основном женщин и детей, - говорят очевидцы.

По сообщению луганского общественника Дмитрия Снегирева, на юго-востоке области ЛНР активно готовится к обороне. Он утверждает, что донские казаки, до четырех тысяч человек, полностью контролируют Северодонецк, Лисичанск, Стаханов, Брянка, Алчевск, Красный Луч, Антрацит, Свердловск и Перевальск Луганской области.

- Причем они не только укрепляются, но и расширяют зону своего влияния, - говорит Дмитрий Снегирев. - В частности, со среды на четверг прошлой недели казаки "караваном" из восьми микроавтобусов и одного автобуса заняли город Перевальск. А города Стаханов и Антрацит преобразованы ими в сплошные центры обороны. 

Напомним, как сообщала "Комсомольская правда в Украине", на прошлой неделе украинские пограничники были вынуждены закрыть семь пропускных пунктов на границе с РФ. "Беспризорным" остался участок порядка 130-150 км. Сейчас его контролируют ополченцы ЛНР.