Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Славянске двое детей погибли от осколочных ранений

В Славянске двое детей погибли от осколочных ранений

В Славянске во время столкновений погибли двое детей. Мальчик и девочка 6 и 12 лет попали под обстрел. Об этом сообщила пресс-служба Донецкой областной государственной администрации.

Дети погибли от осколочных ранений. Сейчас правоохранители выясняют обстоятельства гибели детей.

В тоже время местная журналистка Анна Горпинченко пишет, что в последние сутки в городе начался настоящий ад.

- Скажите кто-нибудь украинской армии, что в жилых домах Славянска нет ополченцев. Сутки в городе ад. Снаряды попадают в жилые дома. Связи нет. Информации нет. Из того, что удалось узнать, вчера в 10 вечера снаряд попал в дом в центре города по ул. Октябрьской Революции. Погибло 10 человек - их буквально разорвало на части. Одна из женщин - мать нашей знакомой. Информация о том, что АТО приостановлено - ложь. Воды, еды, света - нет. Все усугубляется, идет война за территорию, и кажется, о том, чтобы спасти людей, уже никто не думает, отметила Горпинченко.

Мирным жителям в Славянске лучше не оставаться. Фото Reuters

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спустя два месяца в зоне АТО решили создать спасательный коридор

Антитеррористическая операция на востоке проходит уже около двух месяцев. Все это время местные жители покидали город, как могли.

10 июня президент Украины Петр Порошенко поручил создать спасательный коридор в зоне АТО, который позволил бы беспрепятственно эвакуировать мирное население. Такое решение он принял после встречи с руководителями Службы безопасности Украины, Министерства внутренних дел, Министерства обороны и Государственной службы чрезвычайных ситуаций, сообщила пресс-служба президента Украины.

Города, в которых есть ополченцы (их следы есть практически во всех крупных городах Луганской и Донецкой областях).