Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Спустя два месяца в зоне АТО решили создать спасательный коридор

Спустя два месяца в зоне АТО решили создать спасательный коридор
Фото: Теперь отсюда можно будет уехать

Антитеррористическая операция на востоке проходит уже около двух месяцев. Все это время местные жители покидали город, как могли.

10 июня президент Украины Петр Порошенко поручил создать спасательный коридор в зоне АТО, который позволил бы беспрепятственно эвакуировать мирное население. Такое решение он принял после встречи с руководителями Службы безопасности Украины, Министерства внутренних дел, Министерства обороны и Государственной службы чрезвычайных ситуаций, сообщила пресс-служба президента Украины.

- Для недопущения новых жертв в районе проведения антитеррористической операции Президент Украины поручил руководителям силовых ведомств создать все необходимые условия для мирного населения, которое хочет уехать, - сказано в сообщении.

Также Порошенко поручил Правительству взять на себя организацию перевозки людей, и меры по медицинскому обслуживанию.

Размещением населения займутся местные государственные администрации и органы местного самоуправления.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Первый заместитель министра социальной политики Украины Виталий Мущинин и представитель Управления верховного комиссара ООН в делах беженцев (УВКБ ОНН) в Беларуси, Молдове и Украине Олдрих Андрисек обсудили вопросы оказания помощи переселенцам из Крыма, Донецкой и Луганской областей.

Как сообщает пресс-служба Министерства социальной политики, обсуждение этой темы состоялось во время встречи.

"Прежде всего, речь идет об обеспечении таких граждан жильем, осуществлении социальных государственных пособий и пенсий, а также их трудоустройства", - говорится в сообщении.

Стороны договорились о встрече на следующей неделе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Организатор пророссийских акций спрятал в Москве беременную жену

34-летнего политконсультанта и главреда интернет-издания "Глагол" подозревают в совершении поджога и атаках на банкоматы.

Судя из постов Долгова в соцсетях, он довольно часто бывал в Москве. Там же, судя по всему, он решил спрятать от угроз политических оппонентов и свою супругу. Таня, как рассказали друзья семьи, на 8 месяце беременности.