Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Донецке банкоматы не дают денег, а в магазинах терминалы не принимают карты

В Донецке банкоматы не дают денег, а в магазинах терминалы не принимают карты
Фото: Карты не принимают

Донецким любителям обходиться без "кэша" сегодня, в понедельник, пришлось попотеть. Пластиковые карты не хотели принимать терминалы в магазинах, а банкоматы вовсю "сбоили". Не на шутку перепуганные горожане ринулись звонить в банки.

Впрочем, там успокоили: "заговора" нет, ситуацию исправят.

Скорее всего, за выходные горожане попросту опустошили банкоматы. А вот, почему не удается расплатиться картами, ответа не дали.

- У нас терминал плохо работает еще с пятницы, - рассказала кассир одного из донецких супермаркетов. –  Не проходят операции с карт как минимум трех банков. Остальные проводятся через раз.

Прибавилось объявлений о невозможности расплатиться безналом и в аптеках и на заправках. В чем причина, нигде объяснить не могут. Мол, ждут специалистов из банка, а они смогут диагностировать проблему только в рабочий день – то есть, во вторник.

В банках же горожанам давно советуют иметь при себе необходимый минимум наличности "на всякий пожарный". Кроме того, напоминают: если не поучается снять деньги в банкомате, нужно обратиться напрямую в кассу банка.