Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В "Софии Киевской" к приходу президента красят двери

В
Фото: На площади перед Софией отрепетировали торжественный парад в честь президента. Фото: Украинское фото

- Работы очень много, но до субботы мы успеем все сделать. Ну, должны успеть. Хотя бы на уровне косметического ремонта, - рассказала нам сотрудница Национального заповедника Ольга. Женщина подкрашивает серой краской двери в помещении, в котором предполагается провести торжество. - Внутри уже все вымыто, оттерто до блеска. Делаем завершающие штрихи. (читайте Инаугурация Порошенко пройдет в поминальный день)

В среду на подходах к Национальному заповеднику "София Киевская", несмотря на проливной дождь, высаживали клумбы с патриотическими ярко-желтыми чернобривцами. Тут же стоял грузовик с черноземом.

- Цветы должны приняться. Для них дождь - это даже хорошо, - говорят садовники.

У входа в заповедник подкрашивают стены и обрезают деревья - тут и там мелькают форменные куртки сотрудников КП "Киевзеленстрой" и стоят машины, заполненные срезанными ветками. 

На площади перед Софией отрепетировали торжественный парад в честь президента. На площади перед Софией отрепетировали торжественный парад в честь президента. Фото: Украинское фото

- Вчера под стенами проводили репетицию. Играл военный оркестр. Собираются репетировать и завтра, - рассказали охранники заповедника. Им бесплатное развлечение пришлось по душе: все было торжественно и красиво.  

Но несмотря на то что персонал Национального заповедника "София Киевская" к инаугурации готовится по полной программе, официально его руководство в известность на тот момент не поставили.

- Мы сами пока ничего не знаем. Ждем, что сегодня-завтра нам сообщат план мероприятия. Естественно, мы ведем подготовку: озеленение проводим, фасады чистим, деревья обрезаем. 3 июня на площади была репетиция. Потом к нам зашли, посмотрели территорию, - рассказал заместитель гендиректора заповедника Сергей Груздо.