Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Лавров и Керри обсудят ситуацию в Украине накануне инаугурации Порошенко

Лавров и Керри обсудят ситуацию в Украине накануне инаугурации Порошенко
Фото: Лавров и Керри обсудят ситуацию в Украине. Фото: ИТАР-ТАСС,

Государственный секретарь США Джон Керри в четверг, 5 июня, встретится в Париже с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым для обсуждения кризисных ситуаций в Украине и в Сирии. Как сообщает Радио Свобода, об этом заявила пресс-секретарь госдепартамента Джен Псаки.

Предполагается, что основными вопросами повестки дня предстоящих переговоров Лаврова и Керри станут кризис на Украине, а также внутренний конфликт в Сирии и ход вывоза химического оружия из этой страны.

- В центре внимания при обсуждении будет находиться Украина - с учетом запланированной на субботу инаугурации (победившего на досрочных президентских выборах Петра Порошенко - прим. корр.), а также Сирия и продолжающиеся усилия, направленные на вывоз остающегося там химического оружия, - отметила официальный представитель внешнеполитического ведомства США.

Напомним,  Керри будет во Франции в составе американской официальной делегации, участвующей в торжествах по случаю 70-летия высадки сил союзников в Нормандии. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инаугурация Порошенко пройдет в поминальный день 

Народные депутаты определились с датой для проведения инаугурации пятого президента Украины. На заседании Верховной Рады 3 июня 299 парламентариев проголосовали за то, чтобы Петр Порошенко торжественно вступил в должность 7 июня.  

По церковному календарю 7 июня – Родительская суббота.