Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Под Славянском возобновилась АТО: мирных жителей просят не выходить из дома

Под Славянском возобновилась АТО: мирных жителей просят не выходить из дома
Фото: Под Славянском возобновилась активная фаза АТО. Фото: соцсети

Неспокойным выдался вторник, 3 июня, для жителей Славянска, Краматорска и Красного лимана: в районе возобновилась активная фаза антитеррористической операции.

По словам главы МВД Арсена Авакова, перестрелка очень интенсивная.

- В районе Семеновки несколько попаданий террористами по нашим БТР 4Е гранатометом. Выдержали. Молодцы конструкторы. Просьба к мирному населению Славянска, Краматорска, Красного Лимана во избежания риска для жизни, оставаться дома и не подходить к позициям сосредоточения террористов, - отметил Аваков. 

Глава МВД также отметил, что около 8 утра блокпосты и инженерные сооружения боевиков в районе Семеновки уничтожены". 

О стрельбе в городе сообщают и в соцсетях. Так, сообщество "Slavyansk Ukraine" отметило, что "воздух над городом в какой-то момент превратился в один сплошной гул".

Позже на страничке пользователя добавили, что начался бой (стрелковое оружие)".

- Хотелось бы чтоб это и был долгожданный штурм, но почему тогда не со всех направлений?- позже  написали в сообществе.

Неспокойно и около аэродрома Краматорска. Местные жители жалуются на частые взрывы и стрельбу. 

- Перестрелка идет между военными и повстанцами. Такой тяжелый бой впервые. Мой дом в двух километрах от аэродрома, но мне прекрасно слышны выстрелы из минометов и видны трассеры, сигнальные ракеты, - говорит краматорчанин Александр, 30 лет.

Звуки настолько мощные, что в квартирах ближайших к аэродрому домов тряслись стекла. Около 23.30 из них массово выбегали люди. Кто-то уезжал на такси к родным или друзьям в другой конец города, кто-то – бежал, куда глаза глядят.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Битва за погранотряд в Луганске: почему не пришла подмога?

Спальный район Луганска с названием "Мирный" забыл о мире в 4 утра 2 июня. Начался первый штурм главной базы Луганского погранотряда.

Обнесенные бетонным забором гаражи, ангары, церковь Андрея Первозванного, здание штаба пограничников стоят в 200 метрах от жилого массива, где проживают около 100 тысяч человек. Тут развернулась настоящая война.