Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Махницкий: В Межигорье орудуют мародеры

Махницкий: В Межигорье орудуют мародеры
Фото: Махницкий рассказал о мародерах в Межигорье. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

Активисты, организовавшие экскурсии в бывшем имении экс -президента Украины Виктора Януковича "Межигорье" , является никем иным как мародерами. Как сообщает "Укринформ", об этом и. о. генерального прокурора Украины Олег Махницкий заявил в эфире телеканала "Украина". 

- Это мародерство, поскольку используется чужое имущество с целью собственного обогащения, - уверен Махницкий.

По его словам, после наложения ареста "Межигорье " было передано в управление Министерства аграрной политики и продовольствия, однако активисты отказались допустить представителей ведомства .

И. о. генпрокурора настаивает, что на подобные акты мародерства должна реагировать милиция.

- Я удивляюсь , почему МВД не реагирует на такой случай. Мы увидели, мы сделаем свои выводы, дадим указания, но именно милиция должна обеспечивать порядок там, ведь это точно мародерство, - подчеркнул Махницкий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Платный вход в Межигорье - вне закона

 А как все хорошо начиналось: толпы любопытных граждан с восторженными лицами прыгают, подражая Виктору Федоровичу по его пенечкам, пугают зверей и птиц, фотографируются на фоне красивых скульптур. Как-то сразу поверилось, что власть, наконец, стала ближе к народу. Фиг вам! Вначале Межигорье вообще закрыли для посетителей – дескать, пытаются грабить президентскую резиденцию. А потом снова открыли, но уже за деньги. 10 гривен в будний день и 20 гривен - в выходной.

Куда пропали сокровища Межигорья

Майдан бахнул кулаком - и Янукович дрогнул. Собрал вещички и на выход. В тот же день народ ворвался в его кабинет и спальню. Когда фотографии из Межигорья попали в интернет - это был информационный взрыв! Затем еще один, когда "открыли" дачу бывшего генерального прокурора Виктора Пшонки. Активисты, позируя в шикарных интерьерах, уверяли: все национализируем - сохраним - опечатаем. Но, судя по последним заявлениям, они кардинально поменяли свои планы.