Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Украина заняла одно из последних мест по уровню защиты граждан

Украина заняла одно из последних мест по уровню защиты граждан
Фото: Украина оказалась на дне рейтинга

Международная конфедерация профсоюзов в Украине в своем отчете заявила о том, что в нашей стране "отсутствуют гарантии прав трудящихся в связи с крахом верховенства закона".

Исследование проводилось в 139 странах мира с мая 2013 года по март 2014 года. При этом общий уровень развития государства не является показателем соблюдения прав и свобод наемных работников. Украина заняла в списке одно из последних мест.

Лучший результат продемонстрировала Дания. Эксперты высоко оценили соблюдение прав трудящихся в Уругвае,  Франции, Финляндии, ЮАР, Бельгии, Эстонии и ряде других стран. Несколько хуже обстоят дела в Тунисе, Молдове, России, Испании, Новой Зеландии, Швейцарии, Японии. Всего в эту категорию попали 27 стран.

- Один из наихудших результатов продемонстрировала Украина. Странами, в которых абсолютно отсутствуют гарантии прав трудящихся в связи с крахом правовой системы и/или в связи с тем, что там ведутся боевые действия, также признаны Сирия, Судан, Южный Судан, Сомали, Палестина, Ливия и Центральноафриканская Республика, — прокомментировал ситуацию Виктор Медведчук.

По его словам, работодатели не заинтересованы в повышении зарплат, создании должных условий труда.

- Задолженность по заработной плате в Украине уже превышает 1 миллиард гривен, и эта цифра постоянно растет, — добавил Медведчук.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сколько стоит сменить гражданство

Чаще всего обеспеченные люди смотрят на Европу, которая, с одной стороны, недалеко от нас, с другой - может обеспечить высокий уровень жизни и безопасности. А если продать пару квартир в городе-миллионнике и добавить собственные сбережения, то может хватить на переезд. Мы решили выяснить, сколько стоит сменить гражданство Украины.